"

В мероприятиях ко Дню защиты детей приняли участие около 2 тысяч юных кизлярцев

Фото:
625
2 минуты
КИЗЛЯР, 4 июня – РИА «Дагестан». Череда праздничных мероприятий прошла в городе в честь Дня защиты детей с 1 по 4 июня, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Большой праздничный концерт с участием воспитанников школ искусств, Дома детского творчества и центра традиционной культуры народов России состоялся 1 июня. Зрителей всю программу развлекали и ростовые куклы, в роли которых выступали волонтеры.

В музее современной истории города 2 июня прошел настоящий праздник детства. В гостях у музея побывали учащиеся начальных классов школ города и дети военнослужащих Росгвардии. Сотрудниками музея была подготовлена интересная и насыщенная развлекательная программа. Поделившись на команды, ребята отгадывали загадки, соревновались в ловкости, меткости, а также была проведена конкурсная танцевальная программа, где ребята могли выразить себя в полной мере. Также с поздравлениями и пожеланиями к ребятам обратилась начальник клуба воинской части №5389 города Кизляра Анжела Абилиева.

Ко Дню защиты детей в молодежном культурном центре проходила с 1 по 3 июня детская художественная выставка «Радуга талантов», которую подготовила руководитель ИЗО-студии Ольга Тихановская. В детской выставке приняли участие воспитанники художника в возрасте от 5 до 16 лет.

Юные, но очень талантливые художники также приняли участие в конкурсе Центра организации и проведения всероссийских и международных выставок в Москве и Новосибирске, где стали победителями номинаций в конкурсах «Золотая кисть» и «Защитникам мира во всем мире посвящается». Среди победителей Амалия Магомедова, Ангелина Аракчеева, Валерия Банарь, Александра Давиденко, Айшат Абакарова, Анисат Абакарова, Элина Цымболова, Алеся Тихановская, Айшат Касимова, Эвелина Гаджибутаева, Фатима Магомедова.

«Глядя на творческие работы детей, понимаешь, что в нашем городе огромное количество талантов, а благодаря таким художникам, как Ольга Тихановская, эти таланты раскрываются, развиваются и в последующем могут стать увлечением всей жизни», – отметила посетитель выставки Татьяна Иванова.

Благотворительные мероприятия провел и Центр социальной защиты населения для детей с ограниченными возможностями.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела