"

В мэрии Кизляра состоялось заседание комиссии по этике

Фото:
1400
1 минута
В актовом зале администрации Кизляра 1 февраля состоялось заседание комиссии по этике под председательством заместителя главы города Чупалава Шамхалова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На повестку был вынесен вопрос «О Кодексе профессиональной этики» сотрудников администрации, регламентирующем их работу.

В работе комиссии приняли участие представители городских управлений и организаций, заместители главы города, начальники отделов администрации и другие.

Открывая заседание, Шамхалов напомнил, что в администрации принят соответствующий документ, согласно которому муниципальные служащие должны быть скромными, высокоморальными и приветливыми, и создана комиссия, которую он возглавляет. С «Кодексом профессиональной этики» должны вас знакомить еще при приеме на работу. Чиновникам выдается специальная брошюрка, в которой «от и до» прописано соответствующее их должности поведение. Полагаю, всем присутствующим здесь знакомо содержание этого документа», – сказал председатель комиссии.

По его словам, Кодекс является единым для всех муниципальных служащих. При этом он отметил, что документ описывает требования к внешнему виду, принципы профессиональной этики, регламент поведения и рассмотрения обращений от граждан. «Сотрудники нашей администрации должны знать истинное положение дел при выполнении своих обязанностей, воспринимать и решать проблемы людей, как свои собственные. Вы должны быть примером, образцом безупречной репутации, профессионализма и быть внимательными к посетителям», – подытожил Шамхалов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела