"

В мэрии Кизляра чествовали чемпиона Европы по боксу Джамала Махмудова

Фото:
3617
1 минута
В Кизляре состоялось торжественное чествование воспитанника школы бокса Кизляра Джамала Махмудова, который стал чемпионом Европы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник напомнил, что воспитанник кизлярской школы бокса, ныне выступающий за ЦСКА города Москвы и сборную России, Джамал Махмудов стал чемпионом Европы U-18 2015 года. Соревнования проходили в польском городе Колобжег. В финале дагестанец уверенно одержал победу над боксером из Шотландии Джоном Дочерти.

«Приятно, когда наши молодые ребята показывают пример молодежи, дают им стимул к занятию спортом. Джамал в своем виде спорта достиг прекрасных результатов, это говорит о его упорстве, спортивном мастерстве, мужестве. Мы надеемся, что будем чествовать нашего кизлярца, когда он станет олимпийским чемпионом», – отметил глава города Александр Шувалов. Он вручил чемпиону подарки и пожелал новых достижений в спорте и удачи в жизни. Памятные подарки мэр города вручил и тренеру Рабадану Рабаданову.

Джамал Махмудов является воспитанником Рабадана Рабаданова и Нурмагомеда Магомедгаджиева.

«Более 8 лет тренировался в городе Кизляре, ныне представляет ЦСКА и Академию бокса СДЮСШОР им. А.Алиева. Выступал на первенстве мира среди юношей, занял 5-е место, а в 2015 году он выиграл первенство России и уверенно занял первое место, победил в финале шотландского боксера на первенстве Европы. Это его первый большой успех и его тренера Рабаданова, который работает в СДЮСШОР им. А.Алиева с 2007 года в Кизляре», – подчеркнул источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела