"

В кизлярском медучилище состоялась лекция, посвященная августовским событиям 1999 года в Дагестане

Фото:
1110
1 минута
В Кизлярском медицинском училище состоялась лекция, посвященная 15-летию разгрома международных террористов, вторгшихся в 1999 году в Дагестан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ходе мероприятия представители городской администрации и лекторской     группы рассказали будущим педагогам о событиях августа 1999 года.
«Без преувеличения события августа 1999 года стали поворотными в новейшей истории нашей страны, – отметила ведущий специалист аппарата АТК администрации Кизляра Анна Маилова. – Военнослужащие Российской армии, работники правоохранительных органов, народное ополчение и жители Цумадинского, Ботлихского, Новолакского районов и в целом всего Дагестана и России объединились, чтобы освободить нашу землю от международных бандитов, вторгшихся в Дагестан.

Выступающие напомнили и о пережитых трагических днях Кизляра и Первомайска, о чудовищных взрывах  жилых домов в Каспийске, Махачкале и Буйнакске, терактах в разных городах страны и в Москве.

«И сегодня не все у нас спокойно, и потому беречь наш хрупкий мир – это долг каждого жителя республики», – призвали выступающие.  

Новости раздела