"

В кизлярском лагере «Юность» прошел День пожарной безопасности

Фото:
854
1 минута
КИЗЛЯР, 13 июля – РИА «Дагестан». День пожарной безопасности прошел в детском оздоровительном лагере «Юность» накануне, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Организаторами познавательно-профилактического мероприятия для детей и персонала лагеря выступили сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 6 по городу Кизляру, Кизлярскому и Бабаюртовскому районам, Государственной инспекции по маломерным судам и личный состав пожарно-спасательной части №14.

Так, спасатели МЧС с утра прибыли на территорию. Воспитанники и воспитатели детского лагеря под звуки учебной пожарной тревоги собрались на центральной площадке. Особый восторг и интерес у отдыхающих вызвал приезд пожарной техники. Спасателями было проведено комплексное мероприятие по пожарной безопасности: огнеборцы продемонстрировали свои действия при возникновении пожара.

«Несколько лет подряд каждую смену мы устраиваем для воспитанников и воспитателей лагеря такое мероприятие, показываем и рассказываем, как устроен и чем оборудован пожарный автомобиль, из чего состоит снаряжение пожарных и как они тушат огонь. Эти мероприятия очень показательны и способствуют практическому усвоению правил пожарной безопасности», – прокомментировали работники пожарных служб.

Сотрудники ГИМС также продемонстрировали и показали, как применять в действии спасательный инвентарь и объяснили важнейшие правила безопасности детей на воде в летний период, раздали буклеты и методические рекомендации.

Начальник лагеря Александр Абдуллаев рассказал, что в первой смене в «Юности» отдыхает 161 ребенок, и каждый день для них расписан по часам: занятия в кружках, спортивных секциях, развлекательные мероприятия. Он поблагодарил спасателей МЧС за сотрудничество и отметил важность проведения таких наглядных мероприятий.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела