"

В кизлярском филиале Санкт-Петербургского государственного экономического университета отметили День информатики

Фото:
962
1 минута
Российская информатика отмечает 4 декабря свой день рождения. В канун праздника в кизлярском филиале Санкт-Петербургского государственного экономического университета отметили День информатики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие прошло в актовом зале университета. На праздник были приглашены виновники торжества – студенты факультетов информатики и финансов и преподаватели вуза. Студенты подготовили большую концертную программу. В ходе мероприятия также прошла церемония награждения лучших студентов вуза.

Стоит отметить, что днем рождения российской информатики считается 4 декабря 1948 года. И хотя в России этот праздник пока не является официальным, но его отмечают все те, кто имеет отношение к информатике. В России дата 4 декабря для празднования Дня информатики выбрана неслучайно. Еще в конце 40-х годов 20 века, заинтересовавшись появившимися публикациями о цифровых вычислительных машинах, член-корреспондент АН СССР по Отделению технических наук И.С. Брук становится активным участником научного семинара, обсуждавшего вопросы автоматизации вычислительной техники.

Новости раздела