"

В кизлярском Доме культуры отметили День Учителя

Фото:
2118
2 минуты
В Доме культуры города Кизляра состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

Открыли торжество «кировцы» – учащиеся многопрофильного лицея №2. Дети разного возраста, от первоклассников до выпускников, читали прекрасные стихи признания в любви своим учителям, а потом вручили цветы приглашенным ветеранам педагогического труда и открытки, изготовленные своими руками, учителям, сидящим в зале.

С праздником педагогов Кизляра поздравила первый заместитель главы администрации МО «город Кизляр» Любовь Дубова. Она подчеркнула, что высококвалифицированные талантливые педагоги города уже на протяжении многих лет продолжают делать главное – приобщают подрастающее поколение к знаниям, учат мыслить, жить, трудиться и быть полезным людям.

«Много событий происходит в жизни человека, но каждый кизлярец значительной вехой своего пути считает годы, связанные с детством, со школой. Именно в дошкольных учреждениях, школе, учреждениях дополнительного образования формируется личность, характер, мировоззрение. От того, что изначально будет заложено педагогом в сознание ребенка, зависит то, каким он будет гражданином, какую пользу принесет, став полноправным членом общества.

Педагоги Кизляра на протяжении многих десятилетий с полной отдачей сил и энергии несут эту высокую миссию.

В образовательных организациях сегодня работают: 41 отличник образования, 10 заслуженных учителей РД, 54 почетных работника общего образования РФ, 12 учителей стали победителями конкурса «Лучший учитель России» и получили президентский грант.

Учителя нашего города, сея «разумное, доброе, вечное», получают достойные результаты в своих учениках. В 2012-2013 учебном году из 229 выпускников сдали ЕГЭ 226, 20 – окончили школу с золотой и 6 – с серебряной медалями.

Все школы подключены к всемирной информационной сети Интернет, имеют собственные телестудии и компьютерные классы, что позволило улучшить качество обучения, проводить нестандартные уроки, организовать досуг учащихся. Кроме того, школы получили предметные кабинеты.

Кизлярцы высоко чтут ваши заслуги, уважаемые учителя! Не случайно впервые именно в нашем городе был установлен памятник Первой учительнице, открыт Музей образования, изданы книги «История образования в г. Кизляре», двухтомник «Кизлярское образование: история и современность».

В современном обществе образование становится одним из факторов, обеспечивающих экономический рост, социальную стабильность, развитие институтов гражданского общества.

Мы всегда поддерживаем все хорошие начинания и добрые дела на благо родного города. А от вас, уважаемые педагоги, необходимы
кропотливый труд, творческий подход к воспитанию и образованию юного поколения, сохранение и развитие добрых кизлярских традиций. Будьте творцами и созидателями. Душевной гармонии, здоровья, счастья, успехов в вашем благородном труде, уважаемые учителя!», – отметила она.

Со словами поздравления и признательности за нелегкий, заслуживающий большого уважения труд обратилась к учителям и начальник городского Управления образования Наталья Ашаганова.

Приятным обязательным элементом праздника стало вручение наград, которые педагоги получали из рук Л. Дубовой и Н. Ашагановой.

От имени главы МО «город Кизляр» Вячеслава Паламарчука лучшие учителя были награждены грамотами, званиями «Почетный работник общего образования Российской Федерации» и нагрудным знаком «Отличник образования Республики Дагестан».

Новости раздела