"

В Кизляре завершились работы по реконструкции парка имени Петра Первого

Фото:
1427
1 минута
КИЗЛЯР, 23 ноября – РИА «Дагестан». В Кизляре завершились работы по реконструкции парка имени Петра Первого, сообщили информагентству в пресс-службе города.

Сегодня мэр Кизляра Александр Шувалов посетил обновленный парк. Его реконструкция проводится в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды».

«Работы по обновлению парка выполнены качественно. Пешеходные зоны не только расширили, но и благоустроили с использованием в качестве покрытия брусчатки. В этом парке созданы и площадки для озеленения, установлены новые скамейки и урны, опорные столбы. Словом, выполнены все запланированные работы, включая озеленение», – отметил мэр Кизляра.

В зеленых зонах уже высажены елки и туи, а также морозоустойчивые цветы. По словам директора УЖК Гаджимурада Истамбулова, завершающим штрихом станет запуск освещения и системы видеонаблюдения, которая позволит исключить факты вандализма.

В городе в рамках программы ведется и благоустройство 9 дворовых территорий. Истамбулов заверил, что в ближайшие дни объекты будут готовы к сдаче и 80% запланированных работ уже выполнено. В реконструированных дворах появились не только асфальтированные дороги, тротуары, места для парковок автомашин, но и новые урны, скамейки, огражденные зеленые зоны с высаженными деревьями и площадки под игровые и спортивные сооружения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела