"

В Кизляре завершилась операция «Ремень безопасности»

Фото:
926
1 минута
В Кизляре 4 августа завершилась профилактическая операция «Ремень безопасности», направленная на повышение безопасности дорожного движения и профилактики аварийности при использовании ремней безопасности и специальных детских удерживающих устройств.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, операция, стартовавшая 25 июля, была организована сотрудниками Госавтоинспекции Кизляра.

Как отметили в ГИБДД ОМВД РФ по Кизляру, в ходе мероприятия автоинспекторы особое внимание уделяли водителям, которые игнорировали правила пользования ремнями безопасности и не использовали при перевозке детей удерживающие устройства. За время проведения операции составлено 64 административных протокола в отношении водителей, не пристегнутых ремнем безопасности, и 47 – в отношении пассажиров.

Напомним, что управление транспортным средством, перевозка пассажиров с непристегнутым ремнем безопасности влечет наложение административного штрафа в размере 1 тыс. рублей.

Пассажирам, которые не пристегнулись ремнем безопасности, придется заплатить 500 рублей штрафа, а для водителей, перевозящих детей без автокресел, предусмотрен штраф в 3 тысячи рублей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела