"

В Кизляре за полгода сократилось число автомобильных аварий

Фото:
856
1 минута
С начала текущего года на автодорогах Кизляра произошло 20 дорожно-транспортных происшествий, в которых погиб один человек, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Как отметили в госавтоинспекции города, количество ДТП, по сравнению с аналогичным периодом минувшего года, сократилось на 15 случаев. Соответственно, уменьшилось и количество погибших и пострадавших в этих авариях.

Так, в дорожно-транспортных происшествиях с начала года погиб 1 человек, а в 2016 году погибло 11 человек; травмы различной степени тяжести получили 21 человек, в 2016 году 46 человек.

По мнению руководства ГИБДД, повышение уровня безопасности, прежде всего, связано с улучшением дорожной инфраструктуры и со слаженной работой госавтоинспекторов. «Безусловно, на позитивную динамику снижения аварийности повлияло объединение усилий госавтоинспекции и властей города. Мы понимаем, что недостатки содержания улично-дорожной сети тоже оказывают влияние на аварийность, в связи с чем прилагаем большие усилия по обустройству пешеходных переходов, дорог и других транспортных объектов по мере финансовых возможностей», – заявил мэр Кизляра Александр Шувалов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела