"

В Кизляре за месяц внесли в единый госреестр более 1 тысячи земельных участков

Фото:
1251
1 минута
В марте 2015 года в городе Кизляре по результатам проведенной работы в единый государственный реестр были внесены 1200 земельных участков.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской администрации, мероприятия по выявлению неоформленных земельных участков проводятся в рамках реализации приоритетного проекта «Обеление экономики».  

«В целях проведения мероприятий по выявлению и постановке на налоговый учет лиц, осуществляющих незаконную предпринимательскую деятельность, администрацией города создана и работает межведомственная комиссия. Деятельность комиссии осуществляется под председательством главы города», – сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Так, в марте рабочая группа провела 119 выездов, в ходе которых выявила 60 лиц, уклоняющихся от постановки на налоговый учет. Более 30 из них уже получили документы о постановке на налоговый учет. Активно ведется работа по инвентаризации рынков, расположенных на территории города.

В целях увеличения поступлений налоговых доходов в бюджет города с начала года проводятся мероприятия по передаче в аренду земельных участков. За месяц заключено 2 договора аренды.

Новости раздела