"

В Кизляре восстановили сломанные вандалами скамейки

Фото:
429
1 минута
КИЗЛЯР, 16 января – РИА «Дагестан». В городском парке у аллеи «Славы» восстановили все варварски поломанные в минувшие выходные скамейки, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Неприятное событие вызвало общественный резонанс среди горожан, которые продолжают оставлять свои комментарии в соцсетях. В понедельник на месте происшествия побывал мэр города Александр Шувалов. По его поручению буквально за 2 дня работники парка восстановили все поломанные скамейки.

«Практически все поломанные скамейки и бетонные плиты, покрытые мраморной крошкой, отремонтированы. Некоторые деревянные скамейки вынуждены были обновить, поскольку злоумышленники сломали их в щепки и раскидали по парку. Были повреждены и бетонные плиты. Кстати, это не первый случай, когда в парке неизвестные повреждают скамейки. Надеемся, что в связи с установкой в центральной части камер видеонаблюдения хулиганам не удастся ломать новые скамейки и повреждать урны. Центральная часть парка реконструирована в рамках реализации программы “Формирование комфортной городской среды”. У нас новые пешеходные зоны, выложенные брусчаткой, площадки для озеленения, новые скамейки и урны, опорные столбы, высажены елки и туи и запущены освещение и системы видеонаблюдения», – рассказала директор «Горзеленхоза» Наталья Тимошенко.

Сейчас полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия, устанавливают личности злоумышленников.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела