"

В Кизляре в торжествах по случаю Дня Победы приняли участие более 5 тысяч человек

Фото:
1617
1 минута
Более 5 тысяч человек приняли участие в шествии и торжественном митинге, посвященным 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, 9 мая в Кизляре, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

По главной улице города прошло шествие участников акции «Бессмертный полк» с участием ветеранов Великой Отечественной войны, руководства города, трудовых коллективов, студентов и представителей общественных организаций.

Участники парада со знаменами, флагами, венками, шарами под песни военных лет прошли по улице Советской к мемориалу «Память», установленному в центральном городком парке в 1995 году, где традиционно каждый год проходит митинг.

В торжественном митинге приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, представители войсковой части №5389, атаман Кизлярского особого приграничного окружного казачьего общества Терского войскового казачьего общества Валентин Иванов, гендиректор ОАО «Концерн КЭМЗ» Ибрагим Ахматов, ветераны, горожане и гости Кизляра.

По окончании митинга состоялось возложение цветов к «Вечному огню», после чего для жителей города и гостей на площади Ленина организовали праздничный концерт. На празднике в честь Великой Победы каждый желающий отведал солдатскую кашу. А для ветеранов в парке установили шатер и организовали праздничный стол.

Как сообщили в городском отделе полиции, этот день в целом прошел без эксцессов и серьезных происшествий. По данным органов полиции, никаких беспорядков и других инцидентов в общественных местах не было зафиксировано. Под особый контроль были взяты места массового скопления и гуляний населения. Для этого были задействованы дополнительные наряды полиции.
Под усиленное патрулирование попали городской парк, куда стекались горожане и гости вместе с детьми, площадь Ленина и главная улица города – Советская.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела