"

В Кизляре в 2019 году начнется строительство двух детских садов

Фото:
589
1 минута
КИЗЛЯР, 29 марта – РИА «Дагестан». Строительство детских яслей в микрорайоне «Русская слободка» на 100 мест и детского сада на 250 мест в районе «Черемушки» запланировано в 2019 году. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации города.

«Ввод объектов запланирован на 2020 год. Кроме того, город принимает участие в проекте “100 школ”, что позволит провести капитальный ремонт в нескольких школах. 

В рамках реализации Послания Главы региона новый автобус поступит в школу №11 поселка Комсомольский», – отметил источник. 

Еще одно важное направление – подготовка инженерных кадров для промышленных предприятий и создание класса с физико-математическим уклоном. Уже в этом году мы приступили к реализации национального проекта «Образование», направленного на развитие общего и среднего профессионального образования.

Нам необходимо сохранить темпы создания мест в детских садах и выполнить поручение Президента России В. Путина по ликвидации очередности для детей раннего возраста к концу 2020 года», – отметил Шувалов. 

В 2019 году на продолжение реализации проекта «100 школ» предусмотрено 300 млн рублей на 150 школ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела