"

В Кизляре устранили последствия проливного дождя с градом и ураганного ветра

Фото:
844
1 минута
КИЗЛЯР, 24 мая – РИА «Дагестан». Обильные дожди в сочетании с градом и шквалистым ветром накануне стали причиной отключения энергоснабжения, в результате чего без света остались около 17 тысяч горожан, сообщили информагентству в пресс-службе мэрии.

«В результате стихии были повалены несколько деревьев, сорваны рекламные щиты. Были подтоплены некоторые дороги, улицы и приусадебные участки. Сильный и резкий порыв ветра, сопровождаемый градом и ливнем, принес в город несколько крупных коммунальных аварий. На ликвидацию последствий непогоды сразу же были брошены все силы и оперативные группы работали в усиленном режиме», – отметил источник. 

По словам собеседника агентства, бригады энергетиков стразу же после стихии приступили к устранению обрывов линий электропередачи в основном из-за перехлеста проводов. К полуночи электроснабжение практически было восстановлено. 

«С затопленных улиц и дорог с помощью спецтехники сразу же после ливня откачивали воду. Силами коммунальных и энергетических служб завершены работы по расчистке территорий от поваленных деревьев вследствие прохождения циклона, по ремонту поврежденных опор линий электропередачи. Специальные службы принимают заявки от населения для оказания адресной помощи», – рассказал мэр города Александр Шувалов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела