"

В Кизляре усилят меры безопасности в новогодние праздники

Фото:
514
2 минуты
КИЗЛЯР, 25 декабря – РИА «Дагестан». Безопасность во время новогодних и рождественских праздников в Кизляре обеспечат около 200 сотрудников полиции и военнослужащих, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

По данным отдела полиции, с целью недопущения террористических актов, экстремистских акций и других преступлений при подготовке новогодних мероприятий и торжественных богослужений, посвященных празднованию Рождества Христова, ОМВД России по Кизляру подготовлен приказ, утвержден План мероприятий по охране общественного порядка и обеспечению безопасности, создан временный оперативный штаб (ВОШ).

«С 30 декабря 2018 года по 9 января 2019 года личный состав отдела будет переведен на усиленный вариант несения службы. На период праздничных мероприятий утверждается график круглосуточного дежурства ответственных от руководства. Также будет утвержден расчет сил и средств личного состава, привлекаемого на охрану общественного порядка и безопасности в период празднования нового года», – сообщил источник в органах внутренних дел города.

Как и в прошлые годы, в новогоднюю ночь, с 21:00 31 декабря 2018 года до 05:00 1 января 2019 года, на охрану общественного порядка планируется привлечь около 200 сотрудников.

В основном праздничные мероприятия в городе запланированы на ул. Ленина, где установлена общегородская елка и на территории парка им. Петра I.

«В связи с обострением оперативной обстановки и во исполнение поступивших распоряжений МВД по Республике Дагестан с 16 ноября 2018 года силами личного состава отдела в рамках ОПМ “Оружие”, “Оружие-выкуп”, “Розыск” и другие проводится комплекс оперативно-профилактических мероприятий по выявлению лиц, вынашивающих замыслы и осуществляющих подготовку к проведению диверсионно-террористических акций», – отметил источник.
Кроме этого, в ходе ежедневной работы силами личного состава ОГИБДД, ОР ППСП и ОУУП и ПДН проверяются платные стоянки и другие места отстоя транспортных средств, особое внимание уделено на большегрузный автотранспорт, а также транспорт, предназначенный для перевозки пассажиров типа «Газель», которые могут быть переоборудованы под перевозку большого количества ВВ и ВУ и использованы для совершения ДТА.
Проверяются чердачные и подвальные помещения жилых многоэтажных домов, по выявленным недостаткам вносятся представления в ЖКХ и в администрацию города.

В целях совместного обеспечения правопорядка во время проведения новогодних мероприятий будут проведены встречи с руководителями учебных заведений города, истребованы графики проведения новогодних мероприятий из городского управления образования, с учетом этого в каждом учебном заведении в период проведения новогодних елок будут находиться сотрудники полиции.

Отдельно подготовлен и утвержден план взаимодействия ОМВД РФ по городу Кизляру и отдела УФСБ РФ по РД в Кизляре в решении задач по недопущению совершения террористических актов в период проведения массовых мероприятий.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела