"

В Кизляре трем семейным парам вручили медали «За любовь и верность»

Фото:
1131
1 минута
15 июля в кабинете главы города Кизляра состоялась торжественная церемония вручения медали «За любовь и верность» трем  семейным парам – Анатолию и Любови Пивень, Олегу и Александре Петровым и Георгию и Светлане Даштемуровым, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города. Памятные медали вручил глава города Александр Шувалов.

«Стало доброй традицией к празднованию Дня семьи, любви и верности чествовать лучшие супружеские пары города, которые много лет живут в мире и согласии. И сегодня  мы чествуем стразу три образцовые семьи, в которых выросли прекрасные дети, растут внуки, продолжатели семейных традиций. Желаю вас здоровья и сил для воспитания уже внуков и правнуков, вы являетесь образцом любви и верности, подражания и достойны этих медалей», - сказал Александр Шувалов.  

В ответном слове виновники торжества выразили слова благодарности в адрес главы города,  администрации, руководителей социальных служб за внимание проявленное внимание и вручение медали и подарков.  

Напомним, что памятная медаль «За любовь и верность» является общественной наградой и вручается лучшим семьям России за достойную восхищения крепость отношений и за заслуги в воспитании детей. С одной стороны медали изображен символ праздника «ромашка», с другой – лики православных муромских чудотворцев Петра и Февронии, которые считаются покровителями семьи и брака. Пары, получающие такую награду, состоят в законном браке не менее 25 лет.

Слова поздравлений и пожеланий в адрес виновников торжества высказали и представители социальных служб города.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела