"

В Кизляре торжественно отметили День сотрудника органов внутренних дел

Фото:
4712
3 минуты
Сегодня свой профессиональный праздник отмечает вся полиция страны. По традиции в Кизляре ежегодно для этих мужественных, храбрых, достойных уважения людей готовится большая концертная программа. Хотя и многие из них отмечают свой праздник не за пышным столом, а на рабочем месте за делами и повседневной работой, следя за порядком и спокойствием в стране, охраняя кизлярцев от преступных посягательств, в городском доме культуры все же состоялось традиционное мероприятие, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.  

На празднике присутствовали глава города Александр Шувалов, и.о. управделами администрации Станислав Власов, сотрудники и ветераны отдела МВД России по г.Кизляру. В торжественной обстановке были оглашены имена лучших сотрудников, которые были поощрены в честь праздника. К празднику творческие коллективы дома культуры города подготовили для полицейских торжественную программу. Номера лучших артистов города чередовались с выступлениями  приглашенных гостей.

Открыл праздничное мероприятие начальник Отдела МВД России по Кизляру полковник полиции Игорь Шепелев. Он поздравил полицейских с  профессиональным праздником, отметив, что кизлярским сотрудникам принадлежит особая роль в обеспечение правопорядка в городе. «Наши сотрудники не раз доказывали своим трудом, мужеством, волей, что рядовые граждане нашей республики и города могут на них надеется», – подчеркнул начальник отдела.

Кроме того, он выразил отдельные слова благодарности в адрес ветеранов отдела. «Вы служили со всей преданностью, подняли планку патриотизма и сегодня продолжаете оставаться примером для нынешних сотрудников отдела», – отметил Игорь Шепелев.

В своей поздравительной речи глава Кизляра Александр Шувалов подчеркнул особую роль сотрудников органов внутренних дел города в условиях внутренней и внешней нарастающей угрозы терроризма, в условиях, когда он приобретает все более транснациональный характер.

При этом глава города особо отметил, что служба в правоохранительных органах была и остается самой ответственной и почетной, поскольку работникам силовых структур доверено обеспечивать надежную защиту конституционных основ нашего государства, поддерживать порядок в обществе, обеспечивать безопасность российских граждан.

По мнению Александра Шувалова, именно от работы полиции напрямую зависит безопасность в стране, вера людей в закон и справедливость.

«Находясь на передовой борьбы с преступностью, сотрудники органов внутренних дел защищают права, свободы и достоинство граждан, часто рискуя при этом своей жизнью», – продолжил мэр Кизляра. – Несмотря на сложную общественно-политическую обстановку сохраняющуюся в Дагестане, в нашем городе наблюдается снижение количества совершенных преступлений, и в этом немалая заслуга сотрудников правоохранительных органов». Сегодня основной задачей полиции Александр Шувалов считает завоевание прочного доверия со стороны рядовых кизлярцев. «А главный приоритет в том, что надо работать так, чтобы Кизляр заслужил репутацию самого безопасного и комфортного для жизни города республики», – подчеркнул глава Кизляра.

Особую благодарность он выразил ветеранам личного состава. «Ваш самоотверженный труд, ответственное отношение к делу и бесценный опыт – яркий пример преданности долгу для молодого поколения.
Желаю всем сотрудникам и ветеранам органов внутренних дел Кизляра здоровья, успехов и новых профессиональных достижений», – пожелал мэр города.

В свою очередь полицейских города поздравили и представители воинской части, прокуратуры и председатель Совета ветеранов МВД по г. Кизляру Гаджихан Керимов.

«Присутствующие в зале почтили память погибших коллег.
После праздничного концерта ветераны с удовольствием пообщались с нынешними сотрудниками отдела, поделились впечатлениями от праздника, вспомнили о годах своей службы в органах внутренних дел», – добавил источник.

Новости раздела