"

В Кизляре торжественно открыли воркаут-площадку

Фото:
1992
2 минуты
В четверг, 2 мая, в Кизляре состоялось торжественное открытие спортивной площадки для занятий воркаутом. Спортивная площадка стоимостью 300 тысяч рублей построена на городском стадионе и имеет площадь 10 на 8 метров, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

Открывая мероприятие, глава Кизляра Александр Шувалов отметил, что последние годы в стране уделяется огромное внимание развитию спорта. «Открытие такой спортивной площадки сегодня в нашем городе в рамках в проекта «ГТО в СКФО», реализуемого молодежным форумом «Машук» при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента России в СКФО, является большим стимулом для приобщения молодежи к спорту», – добавил Шувалов.

Он поблагодарил за оказанную спонсорскую помощь в оборудовании воркаут-площадки руководителя проекта «ГТО в СКФО» по РД Имрана Аваева.

В свою очередь Аваев поздравил кизлярцев с вводом новой площадки, почеркнув, что популяризация движения ГТО и дворовых смежных спортивных дисциплин является важным звеном в этом деле. «Воркаут – одна из разновидностей массовых физкультурных занятий. Установка специализированных воркаут-площадок, за счет которых осуществляются подготовка и сдача ГТО, уже начата в различных регионах округа. Дагестан – не исключение. Участниками проекта стали многие муниципалитеты Дагестана», – отметил руководитель проекта.

Заместитель министра по делам молодежи Магомед Маликов особо отметил роль кизлярских спортсменов, которые прославляли город, республику и страну. Он выразил надежду, что с появлением таких площадок кизлярские спортсмены добьются новых достижений.

В торжественной церемонии разрезания ленточки приняли участие Александр Шувалов, Магомед Маликов и Имран Аваев. В завершение мероприятия учащиеся школ и студенты выступили с небольшой концертной программой.

Стоит отметить, что «Готов к труду и обороне» (ГТО) – программа физкультурной подготовки в общеобразовательных, профессиональных и спортивных организациях СССР. Она существовала с 1931 по 1991 годы и охватывала население в возрасте от 10 до 60 лет. В 2014 году Президент России Владимир Путин подписал указ о возвращении системы ГТО.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела