"

В Кизляре стартует автопробег «Спасибо деду за победу», посвященный Дню Победы

Фото:
1212
1 минута
Автопробег по главным автодорогам Кизляра состоится в честь Дня Победы 8 мая текущего года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Инициаторами мероприятия выступили отдел по делам молодежи г. Кизляра и Кизлярская автошкола ДОСААФ России РД.

В этом году в пробеге примут участие 15 автомобилей, протяженность маршрута составит более 40 километров.

Школьники разрисуют автомобили георгиевской лентой и другой военной  символикой. По замыслу организаторов, в колонне автопробега примет участие и большегрузная машина, на которой установят музыкальную аппаратуру. В кузове машины  поедет и несколько девушек в военной форме. На протяжении всего маршрута следования с грузовика будет звучать военная музыка.

«Всем школьникам раздадут маленькие флажки с российским и дагестанским триколорами, флажки на 9 мая и сувенирные. Мы надеемся, что участников автопробега будут поддерживать не только школьники, но и все кизлярцы», –  сообщили организаторы мероприятия.

В рамках автопробега стартует акция «Георгиевская ленточка». «К раздаче георгиевских ленточек подключены студенты. Они в течение дня раздадут ко Дню Победы 2 тысячи ленточек по всему городу», – сказала и.о. нач. отдела по делам молодежи г. Кизляра Татьяна Ирина.

Источник добавил, что официальный старт автопробега состоится 8 мая текущего года в 10:00 на ул. Ленина.

Новости раздела