"

В Кизляре стартовали мероприятия в рамках Года литературы

Фото:
1355
1 минута
В рамках Года культуры в музее образования Кизляра прошло мероприятие под названием «Веселые книги – веселого автора», посвященное творчеству детского писателя Николая Носова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

«В России 2015 год объявлен Годом литературы. В связи с этим воспитательные мероприятия музея образования направлены на развитие   читательской культуры у учащихся», – рассказала заведующая филиалом музея образования А. Лойко.

На мероприятии присутствовали учащиеся 6 «а» класса средней школы №4, учителя, родители ребят. Заведующая филиалом музея и присутствующие пролистали странички виртуального журнала о жизни веселого детского писателя и перенеслись в мир героев Николая Носова. Затем подбирали рифмы к словам, отвечали на вопросы, отгадывали загадки, вспоминали произведения Николая Носова, а ученики 6 «а» класса СОШ № 4 в роли героев из сказочного мира Незнайки выступили перед ребятами в веселой сценке «Как Незнайка учился сочинять стихи».  

В ходе мероприятия прошел конкурс рисунков среди учащихся 2 и 3 классов по любимому всеми детьми произведению «Приключение Незнайки и его друзей». В заключение мероприятия перед присутствующими выступила библиотекарь школы № 4 Л. Петриашвили.

Новости раздела