"

В Кизляре стартовала акция «Марафон добрых дел»

Фото:
1688
2 минуты
В Кизляре на этой неделе началась  акция «Марафон добрых дел», направленная на помощь больным детям и пожилым людям, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Начальник отдела по делам молодежи администрации Кизляра Ирина Дробот отметила, что первым добрым делом в рамках марафона стал праздничный концерт для детей-инвалидов, который прошел в городском молодежном культурном центре.  

Сотрудники центра подготовили для ребят не только музыкальные номера с участием воспитанников школ искусств города и детских коллективов городского Дома культуры, но и различные игры и конкурсы. Сами ведущие предстали перед ребятами в образах Мальвины и Осени.  

Организаторы мероприятия вручили всем детям цветы из воздушных шаров. Наборы цветных карандашей и книжки каждому ребенку вручили и представители партии «Единая Россия».

После праздничной программы для детей организовали сладкий стол. Большой торт и соки оказались кстати после игр и конкурсов. После для них был организован просмотр мультфильма.

«В городе Кизляре акция “Марафон добрых дел” проходит уже третий год подряд. Каждый год мы готовим новые мероприятия, в рамках которых оказываем внимание не только детям с ограниченными возможностями, но и пожилым людям, молодежи. Сегодняшний праздник показал, как этим детям и их родителям нужны внимание, общение», – сказала И. Дробот.

По ее словам, в рамках акция «Марафон добрых дел» будет организованы и другие мероприятия.

Так, пройдет социальная акция «Ветеран,  мы с тобой!», тренинг «Научился делать добро –  научи другого». В городских школах пройдут тренинги, классные часы и другие мероприятия. В ходе уличной акции будут распространены  флаеры с информацией о ЗОЖ, экологии, добровольчестве, ветеранах ВОВ. Также в плане проведение экологической акции «Живая природа», в ходе которой проведут посадку деревьев, благоустроят парковые зоны. В спортивной акции «Стремимся к здоровому будущему!»     будет задействована молодежь города. На городском стадионе будет организован спортивно-массовый кросс.

Новости раздела