"

В Кизляре стартовал первый «Предмашук»

Фото:
1461
1 минута
Сегодня, 15 февраля, в Кизляре стартовал первый «Предмашук», который собрал в стенах Молодежного культурного центра города более 80 участников, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

Для молодежи северной зоны Дагестана обучающую программу проводят руководитель школы проектирования «Dagestan Project» Абдулмалик Мансуров и его первый заместитель Шамиль Нурмагомедов.

Как рассказал консультант министерства по делам молодежи РД Магомед Абдуллаев, это один из этапов подготовки молодых людей к участию в Северо-Кавказском молодежном форуме «Машук-2016», ведь основная цель – обучить их грамотному написанию проектов.

По словом организаторов, через месяц в Кизляре состоится еще одна встреча, когда потенциальным участникам предстоит впервые защитить разрабатываемые проекты. А финальная защита будет проходить в Махачкале.

«В этом году для того, чтобы попасть на форум, молодежи необходимо будет сначала получить сертификат, подтверждающий уровень знаний в области социального проектирования», – сказала и.о. начальника отдела социального развития администрации Кизляра Ирина Дробот, подчеркнув, что «хочется видеть больше социально значимых проектов, которые будут реализовываться на благо города».

В ходе первого «Предмашука» участники делились своими мыслями, в том числе и в отношении организации самого форума, на собственных примерах объясняя, что бы хотелось привнести в программу пребывания.

Организаторы встречи запланировали не просто провести лекцию, но, прежде всего, добиться диалога с молодежью и в итоге получить конкретный результат – актуальные проекты. И в игровой форме, и в процессе выполнения практических заданий участники встречи уже начали выступать с первыми идеями.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела