"

В Кизляре специалисты «Россети» проводят технический аудит горэлектросетей

Фото:
1124
1 минута
КИЗЛЯР, 3 сентября – РИА «Дагестан». Специалисты ПАО «Россети» производят комплексное обследование электросетей на территории Кизляра. Об этом говорил на сегодняшней встрече мэр Кизляра Александр Шувалов с представителями ПАО «Россети» Игорем Цинкашовым и АО «Янтарьэнерго» Александром Штефан.

По словам специалистов, результаты техаудита позволят составить программу модернизации и развития электросетей.

Руководитель кизлярских горэлектросетей АО «Дагестанская сетевая компания» Камиль Гасанов отметил, что командированные специалисты обеспечены всем необходимым.

Мэр города поблагодарил гостей за проводимую работу. Со своей стороны, Шувалов выразил готовность оказать всю необходимую помощь и поддержку.

Участники встречи обсудили не только вопросы, касающиеся размещения гостей, но и планы по обследованию энергохозяйства города и сроки модернизации. По словам представителя Россетей, после завершения в сентябре комплексного обследования электросетей всего региона, результаты будут включены в программу развития электросетевого комплекса республики, рассчитанную на пять лет.

В Кизляре к модернизации сетей приступят уже весной 2019 года. Протяженность электрических сетей города составляет 283 километра.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела