"

В Кизляре состоялась очередная сессия городского Собрания

Фото:
1663
1 минута
В  администрации Кизляра под председательством мэра города Александра Шувалова состоялась 53-я сессия городского Собрания, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ее работе принял участие и.о. главы администрации МО «город Кизляр» Чупалав Шамхалов.

За внесение изменений в решение Собрания депутатов городского округа «город Кизляр» «О бюджете городского округа “город Кизляр” на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 гг.» депутаты проголосовали единогласно.

Руководитель финуправления Дмитрий Еманов пояснил, что проект решения о внесении изменений подготовлен в целях уточнения бюджета городского округа на 2014 год. Так, из республиканского бюджета городу выделены дополнительно средства в размере более 2,4 млн рублей. Сумма дополнительных субсидий из республиканского бюджета на мероприятия по госпрограмме «Доступная среда на 2011-2015 годы» составила более 300 тысяч рублей. Распоряжением администрации Кизляра из резервного фонда было выделено 134 тысяч рублей для частичного ремонта кровли здания школы №3. С учетом внесенных изменений доходная часть бюджета составила более 712 млн рублей, расходная – более 793 млн рублей.
По словам Александра Шувалова, в минувшем году город недополучил почти 15 млн рублей из бюджета республики. «Учитывая, что ситуация в целом в стране непростая, мы должны быть готовы к тому, что возможно в апреле нам придется пересмотреть бюджет города в сторону сокращения расходов. Хотя все же надеемся, что таких корректировок не будет», – отметил глава города.

Далее депутаты утвердили муниципальный заказ на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг для муниципальных нужд на 2015 год по системе жилищно-коммунального хозяйства, а также Устав города после ряда изменений и дополнений.

Кроме того, депутаты одобрили еще ряд поправок. Всего на сессии было рассмотрено более 6 вопросов.

Новости раздела