"

В Кизляре растут долги перед ресурсоснабжающими организациями

Фото:
613
2 минуты
Сегодня, 1 октября, в управлении жилищно-коммунального хозяйства Кизляра прошло совещание по вопросу задолженностей граждан перед ресурсоснабжающими организациями, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

«При дальнейшем сохранении такого низкого уровня оплаты за коммунальные услуги, ресурсоснабжающие организации вскоре не смогут подавать тепло, свет, газ в полных объемах», – заявил на совещании директор ООО «Кизляртеплосервис» Камалдин Рамазанов.

«Есть люди, и их не мало, которые хотят получать тепло бесплатно, но так не бывает. Предоставляя тепловую энергию горожанам, мы несем расходы за газ, воду, оплачиваем налоги, отчисляем деньги в пенсионный фонд за каждого сотрудника, выплачиваем заработную плату. Мы не можем дарить тепло, не получая взамен оплату», – сказал Рамазанов.

По его мнению, городская система ЖКХ находится в плачевном состоянии. «Нам и так пришлось ограничить подачу тепла некоторым предприятиям города, которые имеют немалые задолженности и не торопятся расплатиться. Руководители этих организаций занимают рабочие места и ничего не делают, чтобы вытащить свое предприятие из долговой ямы, а наоборот, ведут его к банкротству. Из-за таких горе-руководителей страдает в целом весь коллектив, как из-за злостных неплательщиков коммунальных услуг страдают добропорядочные граждане».

В целом, как отметил начальник городского управления жилищно-коммунального хозяйства Гаджимурад Истамбулов, все объекты города получили тепло в указанный срок.

Камалдин Рамазанов сообщил, что на время осенне-зимнего периода предприятие дополнительно привлекло более 50 работников к имеющемуся основному составу. «Все это делается для того, чтобы качественно предоставлять тепловую энергию в дома кизлярцев. Средняя заработная плата на сегодня составляет 13-14 тысяч рублей. Основной коллектив укомплектован полностью, есть люди, которые стоят в резерве и ждут рабочие места», – отметил он.

На совещании также подняли проблему подачи тепла в дома, которые нигде сегодня не стоят на балансе. «Мы ответственны за подачу тепла в каждое здание, но что касается обогрева отдельной квартиры, а тем более состояния инженерных сетей внутри помещения, то за это мы не несем ответственности. Людям, проживающим в бесхозных домах надо стать на баланс какой-либо управляющей компании, чтобы она была в ответе за содержание дома, а затем с них спрашивать, почему в отдельно взятой квартире нет тепла. Мы обсуживаем дома при наличии имеющегося договора с ТСЖ», – сказал Рамазанов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела