"

В Кизляре проводили первую партию призывников

Фото:
194
1 минута

КИЗЛЯР, 19 мая – РИА «Дагестан». На сборном пункте военкомата в Кизляре сегодня состоялась отправка первой партии призывников в армию. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации мэрии.

По доброй традиции военком и почетные гости выступили с напутственными речами.

«Во все времена служба в Вооруженных силах, защита Отечества была почетным и святым делом мужчин. Вы, стоящие здесь уже совершили мужественный и ответственный поступок. Пусть чувство патриотизма, любви к родным, к городу и республике, ваша гражданская зрелость помогут вам с честью и достоинством исполнить свой конституционный долг. Желаю, чтобы армейские дни пойдут вам на пользу и вернулись к родным зрелыми и сильными мужчинами», - отметил Военком Рамазан Курамагомедов.

О том, как важна служба в армии сказал и член Общественного Совета при министерстве по национальной политике и делам религии РД, вице-президент ДРОО «Союз ветеранов ополчения 1999г.» Ахмедпаша Амирилаев. Он поделился воспоминаниями о своей службе в рядах ВДВ и то, как и сегодня готовил юнармейцев к священному долгу мужчины – защищать Родину.

Официальная часть мероприятия завершилось фотографированием на память.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела