"

В Кизляре провели внеочередное заседание антитеррористической комиссии

Фото:
775
1 минута
КИЗЛЯР, 3 октября – РИА «Дагестан». В администрации города обсудили вопросы по совершенствованию усилий для выявления потенциальных террористов и экстремистов. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета. 

В обсуждении вопросов по совершенствованию усилий по выявлению потенциальных террористов и экстремистов приняли участие руководители силовых и правоохранительных структур города, члены АТК. 

Мэр города Александр Шувалов напомнил, что в Кабардино-Балкарии были уничтожены двое предполагаемых боевиков, один из которых житель Кизляра Магомед Курбаналиев. 

По словам начальника отдела полиции Виталия Семенченко, каждая из служб, в том числе и подразделение по делам несовершеннолетних, держала его семью на контроле как неблагополучную. «Участковый инспектор и сотрудники отдела ПДН отдела полиции проводили беседы с тем же убитым Магомедом Курбаналиевым, когда он приезжал в Кизляр. Дело в том, что здесь он бывал редко и недолго. В основном, он разъезжал по разным городам и потому пока невозможно точно сказать, где и когда он попал под влияние пагубных идей», – отметил начальник городского отдела полиции. 

Он особо подчеркнул, что негативное влияние оказывают миграционные процессы, отметив, что особенно нелегальная миграция является серьезной проблемой для города. По словам Семенченко, во всех дачных обществах запланированы рейдовые мероприятия с целью выявления лиц, проживающих без регистрации. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела