"

В Кизляре провели рейд по проблемным семьям

Фото:
826
1 минута
КИЗЛЯР, 21 июня – РИА «Дагестан». Рейд по неблагополучным семьям провела накануне комиссия по делам несовершеннолетних города, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В состав делегации вошли ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних администрации Кизляра Ольга Чумаченко, инспекторы по делам несовершеннолетних Рустам Султанов, Оксана Соловьева, Михаил Костяшин, Рухула Рухулаев, специалист отдела опеки администрации Лейла Хабибова и зав.отделением соцобслуживания детей и семей с детьми Жамиля Рамазанова.

Члены комиссии отправились в семьи, в которых родители или матери-одиночки злоупотребляют алкоголем и практически не занимаются воспитанием детей. В ходе рейдов они провели беседы, напомнив родителям об их обязанностях и том, что в тяжелых ситуациях намерены ставить вопрос об ограничении в родительских правах. Как оказалось, большинство не работают, кое-как перебиваются либо случайными заработками, либо с помощью родителей-пенсионеров, неравнодушных горожан.

«Мы посетили девять семей, и все они проблемные. К сожалению, наши неоднократные предупреждения, беседы не дают результатов. Практически у всех очень запущенные дома, обстановка внутри не поддается описанию, антисанитария, и принимаемые нами меры в отношении них дают лишь незначительный эффект», – рассказала Чумаченко.

В одном из домов, по ее словам, комиссия увидела столь шокирующую картину, что было принято решение ходатайствовать об ограничении в родительских правах мать 10 месячного ребенка. По словам инспекторов, рейды будут продолжены.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела