"

В Кизляре прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних

Фото:
713
1 минута
Основной темой очередного заседания комиссии по делам несовершеннолетних администрации Кизляра, которое состоялось 20 сентября, стало правонарушение, совершенное подростками на объектах железнодорожного транспорта, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В заседании приняли участие председатель городской комиссии по делам несовершеннолетних, заместитель главы администрации Татьяна Криничная, представители школ города.

По словам секретаря комиссии по делам несовершеннолетних при главе города Ольги Чумаченко, в середине августа двое несовершеннолетних, находясь на железнодорожной станции «Кизляр», схватились за поручни и запрыгнули на подножку проезжающего товарного поезда, тем самым подвергая свою жизнь смертельной опасности. Свою вину на заседании комиссии дети признали и искренне выразили сожаление по поводу случившегося, заверив членов комиссии, что впредь такое не повторится.

Татьяна Криничная и Ольга Чумаченко разъяснили подросткам, что вмешательство в работу железнодорожного транспорта недопустимо, и рассказали о том, насколько опасным является способ передвижения снаружи поездов, который нередко приводит к трагическим случаям.

Предупреждение вынесли и в отношении родителей малолетних нарушителей. Педагогам, присутствующим на заседании, Татьяна Криничная рекомендовала организовать цикл разъяснительных бесед в целях профилактики травматизма, хулиганства и вандализма на объектах железнодорожного транспорта.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела