"

В Кизляре прошло мероприятие «Поэзия души великого Расула Гамзатова»

Фото:
998
1 минута
В читальном зале библиотеки Кизляра 7 сентября прошел поэтический вечер «Поэзия души великого Расула», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Библиотекари читального зала Людмила Шарковская и Лилия Слепокурова рассказали учащимся 9 классов школ города о том, что творчество великого поэта гор вобрало в себя талант, мудрость, миропонимание, психологию народов Дагестана и всего Кавказа.

«Поэзия Расула Гамзатова стала частью нашей культуры, частью нашей жизни. Поэт писал о героях своего времени, возвращал из небытия героев прошедших веков, и доказывал, что жить в этом мире можно так, чтобы не было стыдно за свои дела и поступки. Своим жизненным примером показал всем, как много может достичь один человек, орудие которого – слово», - подчеркнула Людмила Шарковская.  

Она, обращаясь к молодежи, сказала о желании видеть, как юные кизлярцы приняли поэзию Расула Гамзатова и стали его читателями. Она призвала школьников открывать его произведения для себя.

Ребята приняли активное участие в поэтическом вечере, они не только с интересом слушали рассказ о творчестве и жизни поэта, но и сами прочитали немало его стихов.

Для посетителей в читальном зале также оформлен красочный просмотр «Орел, взлетевший высоко над миром», где все желающие могут познакомиться с поэтическими сборниками Расула Гамзатова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела