"

В Кизляре прошли учения по профилактике распространения коронавируса

Фото:
1171
1 минута
КИЗЛЯР, 10 марта – РИА «Дагестан». В городской больнице сегодня прошло учение, в ходе которого отрабатывались действия врачей при обнаружении коронавирусной инфекции.

Как сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в пресс-службе горадминистрации, организаторами мероприятия выступили руководство больницы и межрайонная станция скорой медицинской помощи. 

«По легенде учения скорая помощь доставила вернувшегося из Китая больного с подозрением на особо опасную инфекцию. Медработники в спецодежде отработали порядок действий для предотвращении распространения инфекции и оперативного оказания помощи больному», – отметил источник.

По словам главврача центральной горбольницы Станислава Облова, Минздрав Дагестана разработал план мероприятий по предупреждению завоза и распространения в республике коронавирусной инфекции. «Обеспечена готовность медучреждений региона к приему больных из неблагополучных территорий, проработаны вопросы немедленной изоляции лиц с подозрением на заболевание и установления медицинского наблюдения за контактными лицами. 

В ведомстве разработан алгоритм лабораторной диагностики в случае выявления лиц с подозрением на коронавирусную инфекцию. Медперсонал учреждений проходит необходимое обучение. Кроме того, все подведомственные медучреждения Минздрава РД обеспечены необходимым запасом противовирусных препаратов и расходных материалов на случай возникновения ООИ», – сказал Облов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела