"

В Кизляре прошли мероприятия, посвященные 8 Марта

Фото:
1836
2 минуты
В Кизляре Международному женскому дню – 8 Марта было посвящено ряд культурно-массовых мероприятий.

Как сообщили РИА «Дагестан» в администрации города, в филиале №2 Центральной библиотеки прошел утренник «8 Марта – для самых любимых мам», в детской школе искусств №1 – праздничный концентр «А ну-ка, мамочки!», в Доме культуры поселка Комсомольский концерт «С любовью к женщине» и т.д.

В Доме культуры 6 марта состоялось главное городское мероприятие, посвященное Международному женскому дню – «Дарите женщинам цветы», на которое были приглашены лучшие женщины Кизляра – представители руководства Администрации, городского Собрания, трудовых коллективов, учреждений, предприятий, ветеранских, общественных, молодежных организаций. В фойе Дома культуры их приветствовали и поздравили с праздником учащиеся гимназии №1, которые вручили женщинам открытки, умело сделанные воспитанниками детских садов.

С праздником всех женщин тепло поздравил глава Администрации МО «город Кизляр» В.Аржанухин: «Дорогие женщины, уважаемые коллеги! Сегодня по традиции мы собрались здесь, чтобы поздравить вас с замечательным весенним праздником - Международным женским днем 8 Марта!

В нашем городе проживает более 27 тысяч женщин, которые своим созидательным трудом вносят неоценимый вклад в социально-экономическое развитие Кизляра, делают все возможное для укрепления единства и стабильности в нашем обществе, хранят семейные традиции, создают порядок и уют в доме, заботятся о родных и близких.

Низкий поклон женщинам старшего поколения - ветеранам войны и труда, всем кто, не жалея сил, работал во благо Кизляра, его настоящего и будущего.

Уважаемые женщины! В канун Международного женского дня примите от всех нас - мужчин искреннюю благодарность за ваше терпение, трудолюбие, за умение любить и вселять в нас уверенность во всех больших или повседневных делах», - сказал он.

Всем женщинам этого прекрасного праздничного мероприятия артисты Государственного Кизлярского Терского ансамбля казачьей песни, городского Дома культуры, школ искусств №1,2, гимназии №6  подарили свои лучшие песни и танцы, а ведущие посвятили много поэтических поздравлений и пожеланий мамам, женам, девушкам, сестрам. Главные из которых, чтобы они были здоровыми и счастливыми, жили долго на этой земле, создавая уют, тепло и благополучие в семьях и трудовых коллективах.

Новости раздела