"

В Кизляре прошли мероприятия к 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Фото:
726
1 минута
КИЗЛЯР, 31 января – РИА «Дагестан». В центральной городской библиотеке им. Толстого прошел целый цикл мероприятий, посвященный 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, сообщили информагентству в пресс-службе мэрии.

Так, сотрудники библиотеки в читальном зале одного из вузов провели урок мужества «Город мужества и славы» и вместе со студентами посетили войсковую часть № 5389. Гости и военнослужащие возложили цветы к памятнику защитников Отечества.

Для студентов и учащихся старших классов городских школ в стенах городской библиотеки прошел накануне информационный час «900 дней мужества. Блокада и ее герои». В читальном зале оформлены книжная выставка «Вечная память мужеству» и фото-стенд «Незатихающая боль блокады», на фоне которых учащиеся читают стихи.

«В сердце Ленинграда живет и будет жить память обо всех его защитниках, сражавшихся с врагом в невероятно тяжелых условиях. Они пали… их нет… но они живут в нас. И все они имеют право на нашу память. Безгранична наша скорбь о погибших в блокаду. Но силу, а не слабость рождает она. Силу восхищения подвигами ленинградцев. Наш долг – быть благодарными людям, отдавшим свою жизнь во имя нашей, быть достойными их. Будем же любить Родину так, как это делали они», – поделилась главный библиотекарь Лилия Слепокурова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела