"

В Кизляре прошла акция в память о погибших в Кемерово

Фото:
650
1 минута
КИЗЛЯР, 29 марта – РИА «Дагестан». В акции памяти в день национального траура приняли участие сотни кизлярцев, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета. Они пришли в центр города со свечами, цветами, игрушками, а также белыми воздушными шарами. Участие в мероприятии принял и глава города Александр Шувалов.

Улица Советская, по словам источника, была больше похожа на одно огромное белое облако – столько шаров принесли горожане, чтобы выпустить их в небо в память о тех, кто погиб в минувшие выходные в страшном пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня». Участники акции держали в руках таблички «Кемерово, мы с тобой», многие не могли сдержать слез.

«Это общее горе, это большая беда для всей страны. Поэтому и сегодня здесь очень много людей, мы выражаем кемеровчанам соболезнования и скорбим вместе с ними», – сказала жительница Кизляра Секинат Курбанова.

Руководство города, кизлярские семьи, коллективы предприятий, организаций, молодежь, ветераны тихо прошли от здания администрации в парк имени Петра Первого, где все собрались у памятника, посвященного трагическим событиям в Кизляре в январе 1996 года, чтобы минутой молчания почтить память погибших в пожаре в Кемерово.

Кизлярцы отпустили в небо белые шары. На площадке перед памятником активисты Молодежного Совета и волонтеры города из свечей составили слово «Кемерово», там же горожане оставляли свои зажженные свечи. Цветы, таблички со словами поддержки, игрушки были оставлены и на самом памятнике, кто-то сделал из атласных лент зеленый венок, на котором было вышито «Кемерово». В этот же вечер мягкие игрушки, свечи и цветы появились и у Вечного огня.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела