"

В Кизляре прошел спортивный турнир, посвященный Дню неизвестного солдата

Фото:
418
1 минута
КИЗЛЯР, 4 декабря – РИА «Дагестан». В спортивном зале детско-юношеской спортшколы Кизляра накануне прошли спортивные состязания, посвященные Дню неизвестного солдата, сообщили информагентству в пресс-службе города.

На мероприятии присутствовал региональный координатор межрегионального историко-патриотического общественного движения «Бессмертный полк» в Кизляре Эльдар Кадиев. Он рассказал о важности увековечения памяти и воинской доблести советских и российских воинов.

Участников спортивных состязаний поприветствовал руководитель местного отделения «Союза ветеранов Афганистана» Наби Магомедшарипов, который призвал чтить память потерявших жизнь на поле боя во имя мира на земле.

Приветствовала собравшихся и методист УО Кизляра Наталья Семенченко. От имени руководства управления и всех педагогов она пожелала ребятам быть патриотами своей страны, прилежно учиться и добиваться школьных и спортивных успехов. Соревнования открыл директор ДЮСШ Вячеслав Начевный. Он обозначил важность этой памятной даты и представил команды. Состязания состояли из восьми спортивных конкурсов и эстафет. В спортивных состязаниях приняли участие школьники 2-х и 3-х классов.

По итогам состязаний 1-е место заняла команда школы № 9, 2-е место заняла команда учащихся школы № 4 и 3-е место у гимназии № 1. Все команды-призеры получили дипломы, грамоты и кубки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела