"

В Кизляре прошел «Предмашук» с участием молодежи Северной зоны

Фото:
900
1 минута
В кизлярском молодежном культурном центре 30 марта состоялся очередной «Предмашук», организованный Министерством по делам молодежи Республики Дагестан при поддержке отдела социального развития Кизляра, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

В Предмашуке приняла участие молодежь Северного территориального округа: из Кизляра, Кизлярского района, Хасавюрта, Ногайского и Бабаюртовского районов и из села Акуша.

Постоянный руководитель делегации республики на Северо-Кавказском молодежном форуме «Машук», ответственный сотрудник Минмолодежи РД Магомед Абдулаев провел в рамках встречи семинар по социальному проектированию и рассказал о критериях отбора участников форума.

Семинар был посвящен обучению молодых людей навыкам социального проектирования, которые ориентированы не только на потенциальных участников «Машука», но и других грантовых конкурсов. Магомед Абдулаев также ознакомил собравшихся с основными критериями оценки, выставляемой за проекты экспертами. По его словам, в 2017 году будет уделяться значительное внимание опыту реализации аналогичных проектов.

Кроме того, состоялась и презентация XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, на котором планируется участие 150 представителей Дагестана.

Добавим, что в 2017 году в республике пройдет около 20 «Предмашуков», по итогам которых будет сформирована делегация представителей Республики Дагестан на форуме «Машук-2017».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела