"

В Кизляре прошел праздничный концерт, посвященный Дню дошкольного работника

Фото:
688
1 минута
В актовом зале школы №9 города Кизляра 27 сентября прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню дошкольного работника, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

На праздник пришли педагогические работники муниципальных дошкольных образовательных учреждений, ветераны системы дошкольного образования, исполняющая обязанности заместителя главы администрации города Татьяна Криничная и специалисты Управления образования города.

С профессиональным праздником работников дошкольных образовательных учреждений и ветеранов поздравила Татьяна Криничная, которая отметила особую роль педагогов в жизни каждого ребенка, подчеркнув, что во многом именно они отвечают за его интеллектуальное развитие, воспитание и социализацию. «Благодаря вам начинается становление каждого человека и это огромная ответственность, с которой вы прекрасно справляетесь. В детских садах могут работать только те педагоги, которые имеют призвание, любят детей и вкладывают в них самое лучшее», - сказала Криничная.

Заместитель начальника Управления образования Гульнара Маджидова подчеркнула, что дошкольное образование занимает важнейшее место в воспитании молодого поколения. «Трудно оценить труд педагогов, которые отдают детям свою душу и сердце, окружая их заботой и вниманием. Уверена, что наши детские сады всегда будут такими же образцовыми и всегда будут наполнены звонким детским смехом. Разрешите мне искренне поздравить вас с праздником и пожелать здоровья, счастья и благополучия», – подчеркнула Маджидова.

Затем она вручила лучшим работникам грамоты Управления образования и подарки. Цветы и памятные открытки вручили и почетным гостям праздника – ветеранам труда, много лет проработавшим в системе дошкольного образования.

В рамках мероприятия каждый детский сад подготовил для праздничного концерта музыкальный номер.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела