"

В Кизляре прошел муниципального этапа XVIII Республиканской олимпиады по школьному краеведению

Фото:
706
1 минута
Муниципальный этап XVIII Республиканской олимпиады по школьному краеведению «История, культура, образование и быт жителей моего села (города)» прошел 20 декабря в Кизляре, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. В ней приняли участие 10 учащихся общеобразовательных учреждений города

«Ежегодная олимпиада проводится с целью приобщения учащихся к отечественной культуре и истории, активизации научно-исследовательской и краеведческой работы, выявления и поддержки одаренных учащихся, обладающих способностями к творческой деятельности, обмена опытом краеведческой работы, содействия в профессиональной ориентации учащихся», - сказал главный специалист городского управления образования Наталья Семенченко.

Конкурс по двум возрастным категориям (7-9 и 10-11 классы) проходил в 3 этапа: домашняя исследовательская работа, викторина по краеведению и защита исследовательской работы.

Работы конкурсантов оценивало жюри в состав которого вошли научный сотрудник краеведческого музея им. П.И. Багратиона Лев Серебряков, главный специалист Управления образования Наталья Семенченко, директор ДДТ Елена Жильцова.

По итогам всех этапов олимпиады места распределились следующим образом: в возрастной группе 7-9 классы 1 место заняла Людмила Полоз, 2 место у Юлии Калюжной и на 3 месте Аминат Садрудитдинова. В возрастной группе 10-11 классы 1 место заняла Анжела Аскерова, 2 место – Джугайрат Муртазалиева.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела