"

В Кизляре прошел «круглый стол» по вопросу профилактики правонарушений

Фото:
1262
2 минуты
В администрации города Кизляра прошел «круглый стол» по вопросу профилактики правонарушений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В обсуждении вопроса приняли участие В. Ганшке – заместитель главы администрации МО «Город Кизляр», председатель комиссии по профилактике правонарушений, С. Макуха – начальник ОМВД  РФ по г. Кизляру, Н. Семенченко – специалист управления образования, Ю. Сааков –  председатель общественного совета и другие.

В. Ганшке рассказал о работе комиссии по профилактике правонарушений и о мероприятиях, которые проводятся совместно с ведомствами, входящими в систему профилактики правонарушений. Так, действующая межведомственная антинаркотическая комиссия в Кизляре проводит целенаправленную работу по обеспечению условий для приостановления роста злоупотребления наркотическими средствами и их незаконного оборота, сокращения распространения наркомании и связанных с ней преступности и правонарушений.  

В 2013 году было проведено 28 рейдовых мероприятий по выявлению беспризорных и безнадзорных лиц, оставшихся без попечения родителей, склонных к совершению правонарушений и преступлений. Об этом в своих выступлениях говорили участники «круглого стола». Так, Р. Султанов рассказал о профилактической работе среди несовершеннолетних, В. Абдуллаев рассказал о работе, проводимой участковыми уполномоченными полиции по профилактике правонарушений. На учете в ОМВД России по г. Кизляру состоят 673 профилактируемых, из них ранее судимых – 86.

С. Макуха рассказал о мерах, принимаемых ОМВД РФ по г. Кизляру, направленных на профилактическую работу, раннее выявление, пресечение преступлений, а также о том, что еще необходимо сделать для улучшения ситуации.

О работе, проводимой в школах, гимназиях Кизляра по профилактике правонарушений рассказала Н. Семенченко, о работе клуба «Патриот» – директор Молодежного культурного центра С. Медведева, о работе общественного совета в части профилактики правонарушений – Ю. Сааков, о задачах СМИ в сфере профилактики правонарушений – директор МБУ «Кизлярский информационный центр» Т. Журова.

Новости раздела