"

В Кизляре прошел конкурс детского творчества, приуроченный к Международному дню семьи

Фото:
800
1 минута
В Кизляре 17 мая подвели итоги конкурса декоративно-прикладного творчества, посвященного Международному дню семьи, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Мероприятие ежегодно проводится с целью развития творческой активности детей, поощрения творчески одаренных детей и инициативных педагогов, сохранения семейных традиций и ценностей.

В конкурсе приняли участие воспитанники всех творческих объединений Дома детского творчества в возрасте от 7 до 15 лет. Было представлено 37 работ, выполненных в различных техниках: акварель, карандаш, гуашь, смешанная техника, вязание, вышивка, коллаж, аппликация в двух возрастных категориях. В своих творческих работах ребята отразили не только своих родных и близких, но также и символ праздника семьи – ромашку, семьи животных, своих друзей и педагогов.

По итогам конкурса места распределились следующим образом: в младшей возрастной группе 1-е место – коллективная работа общества «Рукоделие» и коллективная работа общества «Волшебный клубок», 2-е место заняла Диана Магомедова из общества «Рукоделие» и 3-е место у Александра Комбарова общество «Рукодельница». В средней возрастной группе 2-е место заняла Патимат Абдулаева, общество «Дизайн», и 3-е место – Зайнаб Сапарбегова общество «Дизайн».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела