"

В Кизляре проходят мероприятия в рамках фестиваля агитбригад по противодействию экстремизму и терроризму «Моя Родина – Россия»

Фото:
580
1 минута
КИЗЛЯР, 11 апреля – РИА «Дагестан». В гимназии №1 Кизляра сегодня состоялось мероприятие в рамках фестиваля агитбригад центров традиционной культуры «Моя Родина – Россия», посвященного 95-летию со дня рождения народного поэта Дагестана Расула Гамзатова, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Перед преподавателями и учащимися выступили представители антитеррористической комиссии Кизляра, руководители общественных и религиозных организаций. Они рассказали о терроризме, формах его проявления, обратив особое внимание учащихся на то, что в социальных сетях активно ведется пропаганда терроризма. Они предостереги подростков, отметив, что вербовщики попадают в поле зрения силовых структур и подвергаются уголовному преследованию. Затем дали разъяснения по какой статье граждан могут привлечь к уголовной ответственности. Особое внимание было уделено проблеме проявлениях терроризма в подростковой среде и способах его профилактики. Главным лейтмотивом всех выступлений стал призыв быть более бдительными, объединиться перед угрозой терроризма и не забывать, что это зло представляет реальную угрозу национальной безопасности страны.

Выступающие рассказали и о мероприятии в центре традиционной культуры народов России Кизляра с участием агитбригад Северного территориального округа РД. 10 коллективов из Казбековского, Ногайского, Новолакского, Хасавюртовского, Бабаюртовского, Тарумовского, Кизлярского районов, городов Кизляра, Хасавюрта, Южно-Сухокумска представили свои программы.

В программу агитколлективов культурно-досуговых учреждений, центров традиционной культуры муниципальных образований входили театральные, музыкальные и хореографические миниатюры, стихи. Коллективы отличались многообразием декораций и реквизита, актерским мастерством и вокальными данными, выступления всех коллективов кизлярский зритель принял очень хорошо.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела