"

В Кизляре проходят мероприятия, посвященные Международному женскому дню

Фото:
501
2 минуты
КИЗЛЯР, 7 марта – РИА «Дагестан». Сегодня на большой праздничный концерт в Молодежный культурный центр собрались женщины, работающие в разных сферах. Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации города, мероприятие организовала мэрия совместно с центром традиционной культуры народов России, школами искусств и творческими коллективами. 

Поздравил женщин от имени мэра города Александра Шувалова первый заместитель главы администрации Кизляра Чупалав Шамхалов. 

«Сегодня женщины все больше и активнее участвуют в тех переменах, которые происходят в нашей стране. Представительницы прекрасного пола, традиционно доминируют в образовании, здравоохранении, социальной сфере. Все больше проявляют себя на государственных постах, в науке, предпринимательстве», - подчеркнул Шамхалов.   

Он особо отметил, что кизлярские женщины принимают активное участие во всех сферах жизни, вносят неоценимый   вклад в социально-экономическое развитие города и всей республики, делают многое для укрепления мира и согласия в обществе, сохранения и развития добрых семейных традиций и авторитета женщины-матери, женщины-труженицы.   

«В этот день мы, мужчины, с особой искренностью говорим слова благодарности за радость и счастье, которые Вы дарите нам. Вы, дорогие женщины, вдохновляете нас на достижение высоких целей, поддерживаете в тяжелую минуту. Ваша любовь и доброта помогает нам выдерживать порой нелегкие испытания судьбы», - сказал первый зам.главы администрации.   
Он особо подчеркнул, что кизлярские женщины, самые милые и красивые в России. «Вас отличает особое обаяние, состоящее из нежности и стойкости, отзывчивости и великого терпения. И это дает нашим мужчинам полное право городиться вами. Пусть в вас всегда остается ощущение собственной избранности. Пусть каждый день дарит вам весенние чувства: тепло, радость и любовь», - резюмировал Шамхалов. 

В честь праздника состоялся праздничный концерт с участием известных артистов и народных коллективов, а также юных талантов из школ искусств. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела