"

В Кизляре проходит выставка «Образ женщины в батике»

Фото:
2050
1 минута
В краеведческом музее им. П. Багратиона города Кизляра проходит выставка картин «Образ женщины в батике», приуроченная к празднованию Международного женского дня, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

В музей на открытие выставки одними из приглашенных стали студенты художественного отделения Дагестанского профессионально-педагогического колледжа, которые проявили живой интерес к росписи по ткани, задавая много технических вопросов мастеру. Захар Азизов с удовольствием рассказывал подробности создания картин и поблагодарил всех за то, что посетили музей, выразив надежду, что следующая выставка будет включать уже и работы молодых художников Кизляра.

«Картины просто великолепны. Посмотрите, как переданы движения, а ведь на батике не так-то просто контролировать поведение красок. Тоже непременно попробую сделать нечто подобное», - поделилась впечатлениями о выставке Аминат Назирбекова, студентка художественного отделения ДППК.

По словам организаторов, такая выставка в Кизляре проводится впервые, а посетить ее можно будет в любое время до празднования Дня города.

Новости раздела