"

В Кизляре проходит цикл мероприятий по повышению правовой культуры будущих избирателей

Фото:
653
1 минута
В рамках проведения мероприятий по повышению правовой культуры молодых и будущих избирателей председатель территориальной избирательной комиссии города Кизляра Анна Мкртычева провела 17 апреля встречу с членами молодежного клуба при Координационном совете по Северному региону РД, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Членами клуба являются студенты средних специальных учебных заведений города Кизляра. Среди основных целей мероприятий стремление вызвать интерес у молодых избирателей к участию в выборах и к избирательному праву, а также вовлечь молодых людей в процесс, связанный с формированием органов государственной власти и органов местного самоуправления.

Председатель кизлярского ТИК рассказала студентам о правах и свободах граждан, закрепленных Конституцией России, основных понятиях выборов, организации избирательного процесса, ответственности человека за свой выбор, заострив внимание на их гражданской позиции и неотъемлемом праве принимать участие в выборах по достижении возраста 18 лет.

В ходе встречи между участниками также состоялась дискуссия по наиболее актуальным вопросам: зачем обществу нужны выборы, что нужно знать избирателю, чтобы сделать осознанный выбор, в чем причины политической пассивности граждан.  
    
«Участие молодежи в избирательном процессе, в выборах – это не просто возможность выразить свое мнение по важнейшим вопросам страны, но и осознанная ответственность перед обществом за свое решение», – сказала в заключение Анна Мкртычева.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела