"

В Кизляре проходит операция «Госномер»

Фото:
1296
1 минута
В период с 12 по 22 декабря сотрудники ГИБДД Кизляра при контроле за дорожным движением особое внимание будут уделять нарушениям регистрации транспортного средства и эксплуатации государственных номеров, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в этой связи госавтоинспекторы напоминают, что основными требованиями к регистрационным знакам являются установка госзнаков в соответствии с требованиями Госстандарта, читаемый регистрационный знак. Причем, госрегистрационный знак признается нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака. Запрещается оборудование госзнака с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию (нанесение пленок, покрытий, шторок).

Управление транспортным средством без государственных номерных знаков или применение материалов, затрудняющих идентификацию автомобильных номеров, влечет за собой штраф 5 000 рублей или лишение права управления на срок 1-3 месяца (12.2. ч. 2 КоАП РФ).

«Госавтоинспекция рекомендует автовладельцам выполнять требования законодательства в части содержания автомобильных номеров в нормативном состоянии», – добавил источник.

Новости раздела