"

В Кизляре проходит молодежная уличная акция «Нет наркотикам»

Фото:
1466
1 минута
В рамках Международного дня борьбы с наркоманией в Кизляре проходит молодежная уличная акция «Нет наркотикам», направленная на пропаганду здорового образа жизни в молодежной среде, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, ее организаторами выступили отдел по делам молодежи администрации г. Кизляра и городской Молодежный культурный центр. Акция в Кизляре проходит при активной поддержке руководства города. В мероприятии принимают  участие школьники, студенты и городская молодежь. В течение дня они будут раздавать по городу флаеры.

«Отдел по делам молодежи совместно с вузами, ссузами и школами активно занимается профилактической работой среди молодежи. К сожалению, основная часть нашего населения, которая подвергается пагубному негативному влиянию – это молодежь. Благодаря проведению таких мероприятий мы можем во всеуслышание сказать – «нет» наркотикам, «да» – здоровому образу жизни», – сказала и.о. начальника отдела по делам молодежи Татьяна Ирина.

По данным кизлярского межрайонного наркологического диспансера, в городе Кизляре – 148 наркоманов. «Наиболее серьезную угрозу представляет нелегальный оборот героина.  Каждому героиновому наркоману в день необходимо по две дозы», – отметили в наркодиспансере.

Новости раздела