"

В Кизляре продолжается акция по вручению юбилейных медалей ветеранам ВОВ и труженикам тыла

Фото:
1935
1 минута
В Доме культуры поселка Комсомольский города Кизляра прошло торжественное вручение юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В этот день заслуженные награды вручили одному ветерану Великой Отечественной войны и пятнадцати труженикам тыла. В поселке Комсомольский на сегодня остался только один ветеран ВОВ М. Галкин.

Семеро пожилых людей не смогли посетить награждение, и глава администрации поселка Комсомольский Ю. Рекашов вместе с директором Дома культуры В. Бабенко посетили каждого из них на дому, вручили медали, цветы и небольшие подарки, купленные на деньги организаций. Герои были очень рады, что их помнят и чтят.

Ведущая торжества И. Бабушкина подарила всем свои творческие номера. Песни военных лет исполнили и участники эстрадной студии «Искорки». Всех награжденных поздравил отец Сергий, посетивший мероприятие.
В заключение всех пригласили сфотографироваться на память, чтобы оставить приятное воспоминание о таком знаменательном дне.

«Они ковали победу все вместе, кто и как мог, старясь вложить в нее все силы. Не было тогда и межнациональной розни, все были равны, любили друг друга и свое Отечество, сражаясь плечом к плечу. Мы должны помнить их подвиг и гордиться силой воли и чувством величайшего патриотизма!
Наверное, именно поэтому по всей стране в этот славный год проходят торжественные церемонии награждения ветеранов и участников войны. Наш поселок не является исключением», – сказал глава п. Комсомольский.

Новости раздела