"

В Кизляре поздравили с юбилеем ветерана Великой Отечественной войны

Фото:
1372
1 минута
Сегодня, 4 мая, представители социальных служб Кизляра и детского сада №7 во главе с председателем городского Совета ветеранов Валентиной Старчак поздравили с 90-летием ветерана Великой Отечественной войны Георгия Колесникова, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

В ходе встречи Валентина Старчак отметила, что ни один кизлярский ветеран не остается без должного внимания. «Подвиг ветеранов войны навсегда останется в памяти и будет служить примером мужества и патриотизма для всех последующих поколений россиян», – сказала Старчак.

Затем председатель городского Совета ветеранов вручила ветерану персональное поздравление от Президента Российской Федерации Владимира Путина.

В свою очередь Георгий Колесников поблагодарил гостей за проявленное внимание, теплые слова поздравлений и подарки. При этом он отметил, что по состоянию здоровья, к сожалению, не сможет присутствовать на праздничных торжествах, приуроченных к 71-й годовщине Дня Победы.

Георгий Федорович Колесников ушел на фронт в 1943 году. Прошел войну от Моздока до Дальнего Востока. Домой вернулся только в 1953 году, так как после войны он еще 4 года служил в контрразведке. Колесников отмечен многими боевыми наградами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела