"

В Кизляре появился Центр для дошколят

Фото:
1706
2 минуты
В Кизляре на базе республиканского профессионально-педагогического колледжа №2 был торжественно открыт Центр подготовки детей дошкольного возраста к школе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Для того, что это событие еще больше подняло всем настроение, студенты колледжа подготовили настоящую концертную программу, в их исполнении прозвучали стихи и песни.

Посетили открытие детского образовательного центра министр образования и науки РД Ш. Шахов и заместитель министра А. Арухова. В торжественном мероприятии также приняли участие председатель Совета директоров ссузов Дагестана, начальник управления образования МО «город Кизляр» Н. Ашаганова, директора кизлярских школ, родители дошколят и многие другие.

«Такие детские группы создаются для того, чтобы ребенок с самых ранних лет приобщался к образованию, – отметил, обращаясь к присутствующим, Ш. К. Шахов. – Я хочу поблагодарить родителей, поблагодарить всех тех, кто принимал участие в создании этого центра и пожелать успехов и удачи детям. Желаю им, чтобы в этом учебном заведении они радовались, развивали свои таланты и в дальнейшем могли достойно представить не только город Кизляр, но и нашу республику».

Руководитель республиканского профессионально-педагогического колледжа №2 А. Абдуллаев в приветственной речи поблагодарил руководство министерства за поддержку, строителей, которые смогли в кратчайшие строки произвести капитальный ремонт помещений.

Далее министр передал символический ключ от детского центра директору №2, после чего по традиции была перерезана красная ленточка. Для всех присутствующих провели экскурсию по зданию не только детского центра, но и колледжа, показали все помещения, оборудование, а также рассказали о том, что активное участие в подготовке к открытию принимали студенты, которые добровольно вызвались помочь – стены в Центре мастерски расписаны начинающими художниками, чтобы детям было еще интереснее здесь заниматься.

Центр пока рассчитан на 15 учащихся, для них уже действует класс по подготовке к школе, оснащенный всем необходимым современным оборудованием. А маленьким ученикам уже в день открытия представилась возможность почувствовать себя настоящими школьниками на настоящем уроке. Дети, сидя за специальными маленькими партами, увлеченно отвечали на вопросы, стараясь показать свои знания в истории России и Дагестана.

Новости раздела